Молебен и установка Поклонного креста в с.Духовское

1 августа в селе Духовское произошло важное событие. В день обретения мощей прп. Серафим, Саровского чудотворца, Благочинный VI округа, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк в присутствии жителей совершил молебен с чтением акафиста преподобному и установку Поклонного Креста на месте разрушенного храма во имя Святого Серафима. Церковь была построена в 1903г. на средства сельского общества 15 тыс. руб. и пожертвований — 5 тыс. руб. В 1906 году её уже не стало.
В проповеди о. Владимир сказал, что сердечно рад этому событию. Крест – великий символ, сила нашей веры. Есть такая традиция – ставить крест, она складывалось столетиями. Крест сохранит ваше село и дарует вам силы во всех ваших трудах. Будем надеяться, что найдутся люди, которые  восстановят разрушенный храм.