Мастер-класс для старшеклассников в храме Вознесения Господня село Спасское(+фото).

20160616_111535

В рамках «Года семейного чтения» в городском округе Спасск-Дальний для волонтеров из профильного пришкольного лагеря организованного в школе №3 города Спасск-Дальний отделом по молодежно и социальной работе, на приходе храма Вознесения Господня, были проведены мастер-классы. Так как, волонтеры старшеклассники готовятся возрождать традиции семейных чтений и рассказывать другим детям о необходимости самостоятельного чтения, то педагоги Воскресной школы храма показами ребятам примеры того, как можно рассказывать о книгах и их чтении. Воспитанники Воскресной школы нашего храма из театральной студии «Притчи», возглавляемой Еленой Сорока показали театральные зарисовки на тему Русских народных сказок. Директор Воскресной школы Надежда Ольховникова рассказала о добрых детских книгах, написанных современными писателями, а помощник благочинного по соц. работе Ирина Карайбеда показала пример того как можно увлекательно рассказать житие святых Петра и Февронии Муромских, показывая мультфильм о них и делая небольшие тематические открытки-февроньки. А в заключении насыщенной программы  для ребят провели экскурсию по прихрамовой территории, рассказав о заключительном этапе строительства крестильной часовни в часть святых Петра и Февронии Муромских и показав свято-крестовую архитектурно-мемориальную композицию «Величание».  В храме старшеклассников встретил и рассказал об устройстве православного храма настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Капитанюк.