Лекции по катехизису для взрослых.

Великий пост это особенное время в жизни православного человека. Это не время не только для молитвы и покаяния, но и время утверждения в истинах православной веры. Не случайно воскресные дни великого поста напоминают об утверждении православной веры — 1 неделя это торжество православия об установлении истинного иконопочитания, 2 неделя это прославления Григория Паламы и учения исихазма и нетварности Фаворского света.
В нашем храме Вознесения Господня село Спасское в воскресные дни Великого поста, традиционно в здании Воскресной школы, проводятся занятия для взрослых, желающих больше узнать о Православии. В прошлом году это был Кинолекторий,  а в этом году лекции по катехизису. Лекции ведет преподаватель катехизатор Галина Евгеньевна.
В воскресение 12 марта по окончании Божественной Литургии для всех желающих был предложен обед, а затем началась первая лекция длившаяся почти два часа, на которой были подробно разобраны первые части Символа Веры.