Крестный ход в неделю жен-мироносиц в Спасском

В третье воскресенье по Пасхе 12 мая в неделю жен-мироносиц, из храма Вознесения Господня с. Спасское, вышла праздничная колонна верующих, чтобы пронести по главным улицам села великую Пасхальную радость о Воскресении Христа, как это делали святые жены – мироносицы, поспешившие принести апостолом весть о Воскресении Христовом.

Под звон колоколов передвижной звонницы, в праздничном шествии приняли участие прихожане всех возрастов: дети, воспитанники Воскресной школы, молодёжь храма, мамы с малышами, взрослые и пожилые люди.

В этот день поздравляли всех прихожанок с праздником, раздавали множество цветов: красных гвоздик и тюльпанов. Настоятель, митрофорный протоиерей Владимир Капитаню, в своей проповеди особо отметил добрые дела прихожанок на благо святой Матери-Церкви.

Молодёжь храма раздавала цветы прохожим женщинам и поздравляла с праздником.

Традиционный Пасхальный крестный ход  объединил около 200 православных спассчан.