Крещение Господне на Спасской земле

Спассчане всегда с великой радостью ждут праздника Святого Богоявления. Люди приходят в храм с разными нуждами. Кто-то довольствуется Великой агиасмой, набирая её не только для себя, но и для других: соседей, знакомых, близких. Для кого-то – это время испытать себя в «иорданской» купели. Кто-то пришёл поставить свечу, а кому-то нужна благодать молитвенной тишины. И всех приемлет Господь. И каждому дарует по вере.

19 января настоятель храма протоиерей Владимир Капитанюк отслужил праздничную литургию. Великое освящение воды совершали в храме и на улице. Служащие раздавали молитвы на принятие святой воды, информационные листки о святой воде, приходские газеты, буклеты.
В этот же день состоялось освящение «иордани» на озере Петросянцево. Протоиерей Владимир капитанюк освятил «иордань», представители власти и МЧС подготовили тёплую палатку для переодевания. Желающих было немного.

Для прихожан храма настоятелем была сооружена купель на территории храма. В ночь на 19 января после краткого молебна все желающие смогли окунуться в воды «иордана». Таковых насчиталось более 30 человек.

Пресс-служба храма