Конференция «Семейное чтение в системе духовно-нравственных ценностей», с участием священников нашего храма.

28 октября 2015 г. в г. Спасск-Дальний состоялась региональная научно-практическая конференция «Семейное чтение в системе духовно-нравственных ценностей», организованная АГО Спасск-Дальний и писателем А.М.Бачуриным.

Семья – основа государства, духовно-нравственного и трудового воспитания граждан РФ.
Семейное чтение формирует базисные ценности человеческой личности.
Нравственное воспитание на детской литературе и фольклоре приобщает к истокам национальных и общенациональных культур, закладывает способности к постижению общечеловеческих культурных ценностей.
Цель СЕМЕЙНЫХ ЧТЕНИЙ – донести детям городского округа Спасск-Дальний бесценное наследие отечественной исторической и художественной детской литературы, фольклора народов России, что послужило бы благодатным семейным воспитанием, которые в свою очередь откроют нам новые пути и возможности в духовно-нравственном и трудовом воспитании подрастающего поколения.
С докладами выступили А.М. Бачурин, писатель, О.П. Еланцева, Академик Петровской Академии наук и искусств, профессор кафедры отечественной истории и архивоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ (г. Владивосток), протоиерей Владимир Капитанюк, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское и другие.
Заслушав и обсудив доклады, постановили:
Материалы региональной научно-практической конференции ГО Спасск-Дальний изучить в АГО Спасск-Дальний, учреждениях образования, культуры, муниципальных общественных организациях и др.
Управлению образования и отделу культуры в целях системного проведения СЕМЕЙНЫХ ЧТЕНИЙ разработать перспективные планы на основе материалов региональной научно-практической конференции.
Объявить 2016 год Годом СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ произведений русской классической и современной детской литературы, и тем самым заложить основу регулярных чтений детей и юношества городского округа Спасск-Дальний.