Картина в подарок храму Вознесения Господня село Спасское.

20160724_121213В минувшее воскресенье, 24 июля 2016 года, после Божественной литургии настоятель и прихожане храма Вознесения Господня села Спасского получили удивительный подарок – картину под названием «Вера», на которой изображён наш храм. Картина написана масляными красками на большом холсте, автор молодая спассчанка – член Союза художников России — Дарья Владимировна Шошина.
На вопрос, как возникла идея написать эту картину, Дарья ответила:
— Идея написать картину Вознесенского храма возникла давно. Приходя в храм и проходя мимо храма, обращала внимание на его великолепие, красоту. Ещё раньше посещала храм с детьми художественной школы. Особенно понравился вид храма через решётку. Решила попробовать. Вот, что получилось…Выставка, на которой демонстрировалась её работа, была посвящена 156-летию города Владивостока, прошла  в залах Приморского Союза художников в июне и июле этого года.
Картина «Вера» вошла в официальный каталог выставки, после чего была доставлена в село Спасское.
Выражаем благодарность Дарье Шошиной за приятный подарок. А музей храма пополнился ещё одним экспонатом.
20160724_121150