Дни трезвости прошли на Спасской земле

11 сентября у нас в России отмечается Всероссийский день трезвости. В связи с этой датой вот уже третий год по благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерея Владимира Капитанюка в сентябре месяце молодёжный отдел проводит уроки трезвости в учебных заведениях и в школах города.

Елена Федун, ответственная за молодёжную работу на приходе, с начала сентября уже побывала с беседами в школе № 3, в индустриальном колледже, а 11 сентября – в День трезвости она встретилась со студентами медицинского колледжа. Если в прошлом году об этом празднике студенты ничего не слышали, то в этом году под руководством педагога – организатора Бондаренко Н. Н. был оформлен тематический стенд с призывом к здоровому образу жизни, изготовлены листовки антиалкогольной направленности, которые раздавались прохожим после занятий. Урок трезвости с просмотром документального фильма «Здоровье детей или стакан» прошёл в актовом зале колледжа, где присутствовали более 100 человек.