Чествование мученицы Татьяны и первый молебен для беременных(+фото).

25 января в храме Вознесения Господня с. Спасское чтили память святой мученицы Татианы, жившей в III веке, отказавшейся поклониться языческим идолам и казнённой после жестоких пыток. Православный человек знает, что людей, носящих одно имя, объединяет один Небесный покровитель, с которым они имеют тесное молитвенное общение. С древности люди старались больше узнать о «своём» святом, чтобы, через подражание ему, самим приближаться к идеалу.
Вот и в этот день святая мученица Татиана собрала в храме своих именинников – Татиан (12 чел.). Настоятель протоиерей Владимир Капитанюк поздравил всех именинниц, вручив цветок и плитку шоколада.
Поминалась в этот день и Божья Матерь, именуемая «Млекопитательница». Перед её иконой молились беременные женщины и их родственники о благополучном течении беременности и родах. Ожидание ребёнка в церковных традициях всегда было окутано тайной и самым почтительным отношением к совершающемуся чуду Господню  –  рождению новой жизни.  Всем известно, что к беременным женщинам должно быть особо трепетное и заботливое отношение, ведь они являются носительницами Божьего благословения. Но и женщины, ожидающие ребёнка должны особо заботиться о себе и своём малыше, тем более в деле их духовной жизни.
Мамочкам, ожидающим младенца, настоятель вручил папку с молитвами к Божией Матери, именуемой «Млекопитательница», дневник будущей мамы, номер приходской газеты, иконочку ангела-хранителя.
Для всех желающих состоялось небольшое чаепитие.