Акция «Подари радость на Рождество»

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерея Владимира Капитанюка учащиеся Воскресной школы, их родители, добровольцы стали участниками традиционной акции «Подари радость на Рождество», посетив Детский дом, приют для несовершеннолетних детей и Дом-интернат для престарелых и инвалидов в святочные дни. Своими стихами, песнопениями, театральными зарисовками детские сердца смогли порадовать тех, кто нуждается во внимании, заботе и ласке. Благодарные зрители встречали юных миссионеров тепло и радушно. Все зрители получили сладкие подарочки, подготовленные силами прихода храма. Перед выступлениями директор Воскресной школы Надежда Ивановна Ольховикова провела вступительную беседу о Рождестве Христовом. В конце праздника с детворой поиграли в музыкальные новогодние игры.

В Рождественской акции участвовали более 20 детей и 10 взрослых. Благодарим всех родителей, которые всегда предоставляют транспортные средства для выезда детей в социальные учреждения, помогают непосредственно на мероприятии: одевают в костюмы, следят за атрибутами, фотографируют, подпевают, в общем – живут активной духовно-нравственной жизнью!

Накануне праздника настоятель храма Протоиерей Владимир Капитанюк посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов, провёл духовную беседу и совершил Таинства Исповеди и Причащения. Святых Христовых Таин приобщились 9 человек.