Акция «Пасхальная радость»

Ранним утром 8 апреля в светлое Христово Воскресение после ночной Пасхальной Божественной Литургии Благочинный VI округа Владивостокской Епархии,  настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк посетил ФКУ ИК – 33 ГУФСИН России по Приморскому краю, где его с нетерпеньем ждали осужденные. Эта добрая традиция поддерживается священником более 10 лет. Пасхальный кулич, яйцо и приветствие «Христос Воскресе!» получил каждый, пришедший на встречу с батюшкой. Проповедь о смысле праздника Пасхи прослушали около 200 человек.

На светлой седмице о. Владимир отправился в «Чкаловский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» посетил ГУСО Спасский районный социальный приют для детей в с. Зеленодольское, ФКУ ИК – 39 с. Чкаловское, порадовав всех скромными гостинцами.

Всю светлую седмицу в храм приходили студенты медицинского колледжа, учащиеся школ города и района. Для них специально были подготовлены беседы о символах и смысле праздника Пасхи, тематические видеоролики, экскурсия в храм. Особую радость детям и студентам доставило посещение колокольни. Младшие школьники получили из рук священника Пасхальные куличи.

Всего по акции «Пасхальная радость» были розданы около 400 куличей и яиц.

Добровольцы совместно с клириком храма иереем Иоанном Караманом традиционно делились Пасхальной радостью с пациентами Спасской городской больницы, посетив все 10 отделений. Желающим предлагалась святая вода, нательные кресты, журналы «Душа», молитвы.